Новости раздела

РУДН стал первым российским вузом, получившим «5 звезд» в категориях рейтинга QS Stars

Российский университет дружбы народов (РУДН) первым среди российских вузов получил «5 звезд» по пяти категориям международного рейтинга QS Stars.

Вуз получил «пятерки» в таких номинациях, как качество обучения, интернационализация, инфраструктура, инновационность и социальная среда. Общая оценка университета составила «4 звезды».

В пресс-службе РУДН подчеркивают, что за всю историю существования рейтинга такой результат удалось получить только 26 вузам в мире. Среди них такие заведения, как Массачусетский технологический университет (MIT) и британский Университет Глазго.

Оценка вуза происходит на основании комплексного анализа независимых источников, изучения результатов опросов представителей академической и профессиональной среды (в том числе работодателей), восприятия образовательного учреждения студентами и выпускниками.

Ранее «Реальное время» писало, что Казанский федеральный университет не вошел в топ-50 рейтинга QS стран Восточной Европы и Центральной Азии за 2015/2016 год.

При этом КФУ попал в топ-100 списка Times Higher Education стран БРИКС, а также занял 152 место в рейтинге лучших университетов Европы

Новости партнеров