Новости раздела

Несовершеннолетним предложили запретить управлять электросамокатами

Несовершеннолетним предложили запретить управлять электросамокатами
Фото: Реальное время

Доктор юридических наук России Иван Соловьев предложил рассмотреть вопрос об ограничении использования средств индивидуальной мобильности (СИМ) лицами, не достигшими совершеннолетия. Об этом сообщает RT.

В обращении на имя министра внутренних дел России Владимира Колокольцева доктор юридических наук подчеркнул, что растущие технические возможности электросамокатов создают все больше угроз для жизни и здоровья подростков.

По мнению Соловьева, запрет на управление СИМ несовершеннолетними позволит сохранить жизни российских подростков, а также положительно скажется на безопасности пешеходов и других участников дорожного движения. Кроме того, это снизит количество ДТП с участием СИМ. Соловьев напомнил, что детям в возрасте от 7 до 14 лет разрешено передвигаться на СИМ по велосипедным и пешеходным дорожкам, тротуарам и в пределах пешеходных зон.

Напомним, 5 апреля в Казани стартовал сезон электросамокатов и велосипедов, при этом на улице Баумана запретят движение на средствах индивидуальной мобильности и велосипедах.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Олег Исаков
Общество

Новости партнеров