Новости раздела

За прошедшую неделю в Министерство экологии Татарстана поступила 141 жалоба

За последнюю неделю марта в Республиканскую общественную экологическую приемную поступило 141 обращение. Чаще всего люди жаловались на несанкционированные свалки: по этой теме было 56 сообщений. Качество атмосферного воздуха вызвало 40 жалоб, а качество воды — 20. Все обращения находятся на рассмотрении.

С начала года в экологическую приемную уже поступило 926 обращений. Из них 126 были отправлены через мобильное приложение «Школьный экопатруль», 193 — через систему «Народный контроль», 54 — через платформу обратной связи «ПОС». Еще 553 обращения были получены по каналам связи министерства. Все обращения находятся в работе.

Напомним, с 1 апреля в Татарстане начинается двухмесячник по санитарно-экологической очистке территорий. Основная цель мероприятия — ликвидация свалок мусора и благоустройство территорий после зимы.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество Татарстан

Новости партнеров