Новости раздела

На реконструкцию моста на автомобильной дороге Базаровка — Татарская Дымская выделят 85 млн рублей

В Бугульминском муниципальном районе Республики Татарстан на реконструкцию моста через ручей на автомобильной дороге Базаровка — Татарская Дымская выделят 85 млн рублей. Проект реализуется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Заказчиком выступает ГКУ «Главтатдортранс», а генподрядчиком — ООО «Строймонтаж-Сервис».

При реконструкции будут выполнены работы по строительству опор, монтажу пролетного строения и устройству подходов к мосту, мостового полотна, дорожной одежды со всеми конструктивными слоями на мосту и подходах. Выполнение тендера должно начаться в апреле — мае 2024 года, работы должны быть завершены до 20 ноября 2024 года.

Во время реконструкции проезд транзитного автотранспорта будет осуществляться по существующим мосту и дороге. После завершения реконструкции старый мост и подходы разберут, движение будет осуществляться по новому мосту. Напомним, в Зеленодольском районе Татарстана на ремонт моста выделили 135 млн рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество Татарстан

Новости партнеров