Новости раздела

В 15 селах Высокогорского района пройдут сходы граждан по вопросу самообложения

В 15 селах Высокогорского района пройдут сходы граждан по вопросу самообложения. Документы о данном мероприятии были подписаны главами населенных пунктов. Согласно документации, все сходы пройдут 5—6 апреля. Местные жители соберутся по вопросу использования средств самообложения в своих поселениях.

Сходы граждан по вопросу самообложения пройдут в Татарской Айше, Камаево, Куркачах и других.

Собранные средства направят на решение вопросов местного значения. Согласно документам о сходах граждан, каждый совершеннолетний житель населенного пункта должен внести сумму от 500 до 3 тысяч рублей в зависимости от места проживания.

Среди направлений расходов средств: строительство, ремонт и содержание контейнерных площадок, павильонов твердых коммунальных отходов, приобретение контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов и ликвидация несанкционированных свалок, строительство, ремонт и содержание сетей уличного освещения, благоустройство родника, устройство площадок накопления твердых коммунальных отходов, ликвидация несанкционированных свалок и устройство уличного освещения.

Ранее «Реальное время» выяснило, что до начала апреля 2024 года в татарстанском поселке Высокая Гора, который находится рядом с Казанью, выстроят абсолютно новую дорожно-уличную сеть.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество Татарстан

Новости партнеров