Новости раздела

Глава Менделеевского района предупреждает о мошенничестве: аферисты действуют от его имени

Радмир Беляев, глава Менделеевского района, сообщил о случаях мошенничества, которые происходят от его имени. Аферисты рассылают сообщения в WhatsApp с фотографией Беляева и даже используют технологию синтеза речи для создания голосовых сообщений, имитирующих голос главы района. Об этом сообщили в пресс-службе Менделеевского района Татарстана.

Мошеннические действия включают просьбу поговорить с неким «Семеновым», который якобы является сотрудником ФСБ, а затем требование перевести деньги. Беляев попросил жителей быть бдительными и помнить, что он никогда не будет просить перевести средства или предоставить конфиденциальную информацию.

Ранее уже были зафиксированы попытки мошенничества с использованием имени Радмира Беляева. Сообщения отправлялись с аккаунта, содержащего фотографию главы Менделеевского района.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Нафиса Миннехузина, Василя Ширшова
ОбществоПроисшествия Татарстан

Новости партнеров