Новости раздела

На элеваторах Татарстана хранится незадействованное зерно на 12 млрд рублей

Как рассказал «Реальному времени» председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий РТ Камияр Байтемиров, в регионе не хватает предприятий по глубокой переработке продуктов сельскохозяйственной деятельности. В связи с этим урожаи прошлых годов копятся на элеваторах и складах.

— У сельхозпроизводителя одна из крупных проблем — прежде всего реализация той продукции, которую мы произвели еще в 2022 году, а также в 2023 году. И предстоящие весенние полевые работы. Сейчас некоторые сельхозпроизводители на перепутье: стоит ли сеять снова зерно, если его некуда девать? У нас, фермерских хозяйств и других товаропроизводителей, зерна и на элеваторах, и на складах скопилось на 12 млрд рублей, — посетовал Байтемиров.

Байтемиров отметил, что многие производители хранят зерно на собственных зернохранилищах. Реализации зерна препятствует непродуманная агроэкономическая политика.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ПромышленностьАгропромЭкономикаФинансыОбществоБизнес Татарстан

Новости партнеров