Новости раздела

Центр ИИ Университета Иннополис представят на выставке-форуме «Россия»

3 марта на Международной выставке-форуме «Россия» пройдет день искусственного интеллекта. В этот день на стенде Татарстана будет проходить презентация центра ИИ Университета Иннополис. Директор Института искусственного интеллекта Рамиль Кулеев расскажет о работе центра, презентует конвертоплан и ответит на вопросы посетителей.

Пленарная сессия «Искусственный интеллект — главная технология XXI века» начнется в 10.00. С приветственным словом выступит заместитель председателя Правительства РФ Д.Н. Чернышенко.

В этот день также пройдут выступления представителей исследовательских центров в сфере искусственного интеллекта, где обсудят понятие «доверенный ИИ», создание антропоморфного робота и использование нейросетей для прогнозирования климатических рисков.

Кроме того, на одной из экспертных панельных дискуссий обсудят интеграцию ИИ в систему здравоохранения, государственную систему управления технологиями и роль искусственного интеллекта в разработке и применении беспилотных авиационных систем.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Аделия Сафина
Татарстан

Новости партнеров