Новости раздела

В Казани прошли учения по ликвидации ландшафтных пожаров

Сегодня в рамках заключительного этапа Всероссийских командно-штабных учений специалисты Казанского пожарно-спасательного гарнизона, лесники, медики, полицейские, транспортники и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Татарстан отработали практические действия по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной природными пожарами.

По легенде учений в Авиастроительном районе Казани возник ландшафтный пожар, который угрожал санаторию «Крутушка» и одноименному жилмассиву. Первыми на тушение прибыли сотрудники ГБУ «Лесопожарный центр» Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан. Им на помощь выдвинулись пожарные и силы аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Татарстану. Также к ликвидации возгорания был привлечен вертолет Ми-8 МЧС России с водосливным устройством.

Задачи, поставленные в ходе учений с 5 по 6 марта, выполнены в полном объеме.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Нафиса Миннехузина
Татарстан

Новости партнеров