Новости раздела

В Казани пройдет международный круглый стол о кинопроизводстве

13 марта в 9.30 в Казанском государственном институте культуры состоится круглый стол «Копродукция как драйвер развития киноиндустрии». Мероприятие проводится в рамках празднования столетия татарстанского кинематографа.

Впервые в одной программе примут участие руководители шести главных киностудий Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Беларуси, Кыргызстана, Азербайджана. Также среди гостей будут известные киноведы, директора учреждений культуры, продюсеры, режиссеры из России и Татарстана.

В рамках круглого стола кинематографисты обсудят актуальные вопросы и задачи реализации совместных проектов и развития партнерских отношений между киностудиями России и стран СНГ.

По словам директора ГБУК РТ «Татаркино» Миляуши Айтугановой, встреча кинематографистов России и стран СНГ позволит активизировать обмен мнениями, опытом и идеями и станет эффективным инструментом взаимодействия киностудий в культурной и социальной сферах.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ОбществоКультураМероприятия

Новости партнеров