Новости раздела

В Казани самые низкие цены на роллы среди городов Татарстана

В этом году ожидается резкий подъем цен на суши и роллы. Цены на роллы и суши уже выросли на 25% из-за роста цен на импортные ингредиенты, такие как авокадо и нори. Причиной стал неурожай водорослей нори в Южной Корее.

По оценке представителей бизнеса, стандартная порция «Филадельфии» может подскочить в цене сразу на 100 рублей.

«Реальное время» подсчитало среднюю цену самых популярных роллов — «Филадельфия» и «Калифорния» — в крупных городах Татарстана. При анализе данных средняя цена высчитывалась за 100 г роллов.

ГородФиладельфияКалифорния
Казань192171
Набережные Челны208187
Нижнекамск235177
Альметьевск203171

При подсчете брались цены из ресторанов, которые доступны в «Яндекс.Еде» для жителей городов. Средняя цена на «Филадельфию» в Казани оказалась наименьшей среди крупных городов Татарстана. Самая высокая цена зафиксирована в Нижнекамске.

«Калифорния» оказалась дешевле в Казани и Альметьевске — 171 рубль за 100 граммов. Самым дорогим городом оказались Набережные Челны, там цена составила 187 рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Нафиса Миннехузина
Общество Татарстан

Новости партнеров