Новости раздела

В районах и сельской местности Татарстана TikTok обогнал Telegram по трафику

В районах и сельской местности Татарстана TikTok обогнал Telegram по трафику
Фото: Динар Фатыхов

В районах и сельской местности Татарстана TikTok обогнал Telegram по объему трафика в январе-феврале 2024 года. Мессенджер Павла Дурова лидирует в крупных городах: Казани, Набережных Челнах и Альметьевске. Об этом «Реальному времени» рассказали в пресс-службе Tele2.

За два месяца текущего года пользователи из Татарстана израсходовали суммарно 24,5 ПБ интернет-трафика. На Казань приходится 3,2 ПБ. Среди абонентов по всей республике 12% трафика приходится на социальные сети, мессенджеры, навигаторы, карты и видеохостинг. Остальное — сайты, приложения и их обновление, онлайн-игры и онлайн-кинотеатры.

В районах Татарстана также активно используют WhatsApp*. Динар Фатыхов / realnoevremya.ru

В районах Татарстана также активно используют WhatsApp*. Там на мессенджер приходится до 12,7% графика. Для сравнения, в крупных городах Татарстана WhatsApp* и Viber занимают долю в 10%.

При этом в Татарстане сокращается объем голосового трафика. В «Мегафоне» и «Билайне» нашему изданию рассказали, что год к году он сократился на 5—7%. Интернет-трафик же, наоборот, за январь-февраль вырос в 1,5 раза.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Артем Гафаров
Справка

* Принадлежит Meta — запрещенной в России организации

ТехнологииТелекоммуникации Татарстан

Новости партнеров