Новости раздела

Победителям олимпиад могут разрешить поступать в российские вузы без экзаменов

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, который позволит победителям международных олимпиад поступать в российские вузы без вступительных экзаменов. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

— Школьники ежегодно принимают участие в этих олимпиадах и приносят золотые, серебряные и бронзовые медали нашей стране. Надо также отметить, что сборная России была отстранена от участия в олимпиаде по астрономии, а в олимпиаде по математике и физике принимала участие без флага Российской Федерации. Считаем это неприемлемым, — рассказал заместитель председателя Комитета по науке и высшему образованию Александр Мажуга.

Мера направлена на россиян, проживающих за рубежом, и соотечественников, которые принимали участие в международных олимпиадах в составе сборных иностранных государств.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ОбществоВласть

Новости партнеров