Новости раздела

Законопроект о запрете рекламы на ресурсах иноагентов прошел второе чтение

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект о запрете рекламы российских физических и юридических лиц на сайтах иноагентов, в соцсетях и на других интернет-площадках. Решение одобрено единогласно, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

— Иностранные агенты, находясь за границей, за счет различных рекламных акций получают огромные финансовые возможности. Они исчисляются сотнями миллионов рублей, которые потом используются для ведения антироссийской деятельности. Они и так находятся на содержании у Вашингтона, Брюсселя, Лондона, — объяснил председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что в 2023 году свыше 200 российских физических и юридических лиц разместили рекламу своих товаров и услуг на информационных ресурсах иноагентов.

В первом чтении закон приняли 20 февраля. Теперь он должен пройти третье, окончательное чтение.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ОбществоВласть

Новости партнеров