Новости раздела

Власти Шри-Ланки проведут расследование из-за слов о непродлении виз россиянам

Президент Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе сказал провести расследование относительно заявлений о прекращении продления долгосрочных виз россиянам и украинцам. Также отмечается, что правительство данных решений не принимало.

Агентство AFP отметило, что за 2 года Шри-Ланку посетили чуть более 288 тысяч россиян и почти 20 тысяч украинцев. Часть этих туристов остались и открыли свой бизнес. Отмечается, что заявление об отказе продления виз прозвучало вследствие того, что в курортном городе Унаватуна в ночном клубе, который принадлежит россиянину, прошла вечеринка «только для белых».

Ранее стало известно, что Шри-Ланка прекращает продление долгосрочных туристических виз для граждан России. Генеральный комиссар миграционной службы Харша Илукпития заявил, что лица с такими визами должны покинуть страну до 7 марта.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество

Новости партнеров