Новости раздела

В Татарстане обустроят четыре площадки под строительство жилья за 133,3 млн рублей

В Татарстане по программе Министерства сельского хозяйства и продовольствия обустраивают четыре площадки под застройку. На реализацию проекта выделено 133,3 миллиона рублей. Будут обустроены площадки под компактную жилищную застройку:

  • на 268 жилых домов в н.п. Песчаные Ковали;
  • на 256 жилых домов в микрорайоне «Южный»;
  • на 340 индивидуальных жилых домов в мкр. «Новый»;
  • на 350 жилых домов с. Среднее Девятово.

— Обустройство площадок под компактную жилищную застройку в н.п. Песчаные Ковали, с. Среднее Девятово, микрорайоне «Южный» с. Черемшан, микрорайоне «Новый» с. Верхний Услон ведется по программе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. Согласно информации Минсельхоза Татарстана, все четыре площадки предназначены для индивидуального жилищного строительства, — ответили «Реальному времени» ГИСУ Татарстана.

По словам Минсельхоза республики, дома будут строиться за счет граждан, которые приобрели участок, а дорогу в этих населенных пунктах построят за счет бюджетных средств.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Нафиса Миннехузина
ОбществоНедвижимость Татарстан

Новости партнеров