Новости раздела

В Казани стартует церемония открытия «Игр будущего»

В Казани стартует церемония открытия «Игр будущего»
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

В Казани стартует церемония открытия «Игр будущего». На мероприятии ожидают президентов России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Республики Сербской. Помимо них, торжественную часть посетят вице-президент Зимбабве, вице-спикер парламента КНР, восемь официальных делегаций, 11 министров, 17 послов и другие гости.

В программе расскажут о каждой из 21 дисциплины, которые разделены на пять направлений: «Спорт», «Тактика», «Стратегия», «Скорость» и «Технологии». За ними последуют парад спортсменов и официальная часть с речами лидеров.

При создании сценария церемонии открытия использовали искусственный интеллект. В ходе шоу озвучат футурологические прогнозы по восьми темам, связанным с будущим: города и архитектура, роботизация, образование, био- и медицинские технологии, экология и сельское хозяйство, освоение космоса, транспорт, энергетика. Церемония продлится два часа.

Среди амбассадоров турнира такие известные личности, как боксер Рой Джонс, фигуристки Алина Загитова и Камила Валиева, футболисты Андрей Аршавин и Артем Дзюба, хоккеисты Данис Зарипов и Илья Ковальчук, певец Егор Крид и другие.

Участие в играх примут 286 команд из 107 стран мира. «Игры будущего» пройдут в клубном формате без официальных сборных и медального зачета среди стран, однако национальный акцент сохранится.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Общество Татарстан

Новости партнеров