Новости раздела

Представители Татарстана и Чечни подписали соглашение о сотрудничестве в сфере беспилотной авиации

Представители Татарстана и Чечни подписали соглашение о сотрудничестве в сфере беспилотной авиации
Фото: Георгий Дикопольский

Федерация гонок дронов Республики Татарстан приняла участие в соревнованиях, которые прошли в Грозном 17—18 февраля. Вместе с Федерацией гонок дронов Чеченской Республики и Грозненским государственным нефтяным техническим университетом им. академика М.Д. Миллионщикова организация подписала соглашение о сотрудничестве.

Оно подразумевает внедрение инновационных достижений науки и образования в производственный процесс, модернизацию материальной базы и совместное развитие новых направлений подготовки специалистов в сфере беспилотной авиации.

Руководитель Федерации гонок дронов Республики Татарстан Георгий Дикопольский рассказал о том, что Татарстан и Чечня планируют развивать беспилотные авиационные системы и создавать новые интересные продукты.

— Я жду, что в ближайшее время мы с гордостью представим совместный проект, созданный стараниями двух единодушных республик, нам удалось поговорить о многом, Татарстан совместно с Чеченской республикой планирует развиваться в направлении беспилотных авиационных систем, я уверен, данное сотрудничество приведет к новым интересным продуктам, — добавил Дикопольский.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество

Новости партнеров