Новости раздела

В Татарстане появилось новое приложение в «Госуслугах» для экономии времени

Теперь, чтобы получить услугу в МФЦ, можно предоставить документы из профиля на «Госуслугах» по QR-коду. Для этого необходимо предварительно дать разрешение на передачу данных в приложении «Госуслуги».

Такой подход ускоряет процесс обслуживания и предотвращает ошибки, которые могут возникнуть при ручном вводе информации в систему. Согласие на передачу действует 12 часов. В любое время можно отозвать согласие на передачу сведений или отменить действие в приложении.

Ранее, в начале февраля, сообщалось, что татарстанские МФЦ поделятся нагрузкой с «Почтой России». Самой главной новостью стало, пожалуй, сообщение министра цифрового развития Айрата Хайруллина о том, что в 2024 году предполагается организовать выдачу готовых документов через постаматы на почте и обеспечить участие территориальных обособленных подразделений.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разил Самигуллин
ОбществоТехнологии Татарстан

Новости партнеров