Новости раздела

За неделю в России подешевели гречка, вермишель и пшено

Специалисты Росстата выяснили, как изменились цены на некоторые товары в России с 6 по 12 февраля. В среднем по стране инфляция составила 0,21%, а в годовом выражении — около 7,4%. За прошедшую неделю сильнее всего подешевела гречневая крупа — на 0,7%. Вермишель упала в цене на 0,2%, пшено — на 0,1%.

Также стало известно о небольшом понижении стоимости мяса кур — на 0,5%. Кроме того, на 0,3% снизилась цена маргарина, а мороженая рыба — на 0,1%. Незначительно изменились цены на легковые автомобили иностранных марок — цены откатились на 0,1%. При этом специалисты отметили, что цены на бензин автомобильный практически не изменились, а дизельное топливо даже немного подешевело — на 0,1%.

Ранее, 12 февраля, отмечалось, что в 2023 году себестоимость производства молока увеличилась на 17%. Статистику предоставил Национальный союз производителей молока.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разил Самигуллин
Экономика

Новости партнеров