Новости раздела

В 2023 году ФРП выделил на поддержку проектов 7 миллиардов рублей

В 2023 году Фонд развития промышленности (ФРП) поддержал 12 проектов по созданию отечественных промышленных стройматериалов. На это было выделено 7 миллиардов рублей, сообщил на Сибирской строительной неделе в Новосибирске директор департамента металлургии и материалов Минпромторга России Иван Марков.

— В 2023 году в Фонд [развития промышленности] поступило 67 заявок на общую сумму займов 30 млрд рублей на получение льготного финансирования, из которых было профинансировано 12 проектов по направлению промышленных стройматериалов на общую сумму почти 7 млрд рублей, — рассказал он.

Поддержку получили проекты по таким направлениям, как создание новых производственных мощностей в части клинкерной плитки, керамогранита, кирпича, газобетонных блоков, минерально-ватных плит и железобетонных изделий.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
ОбществоВластьЭкономикаПромышленность

Новости партнеров