Новости раздела

Индия начала поставлять бананы в Россию

Индия начала поставлять бананы в Россию. Первую партию плодов отгрузили в январе этого года, следующая запланирована до конца февраля, сообщили в Россельхознадзоре.

Ограничения на ввоз плодоовощной продукции из Индии в Россию отсутствуют, и индийские фрукты беспрепятственно могут поставляться на территорию страны в сопровождении фитосанитарного сертификата.

В ближайшее время индийская сторона определится с перечнем фруктов, планируемых к экспорту в Россию. В свою очередь Россельхознадзор направит индийской стороне фитосанитарные требования к такой продукции.

На днях Россельхознадзор обратился к правительству Эквадора с просьбой приостановить с 5 февраля сертификацию бананов, экспортируемых пятью компаниями. В продукции были обнаружены очаги заражения опасным карантинным вредителем — многоядной мухой-горбаткой.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Бизнес

Новости партнеров