Новости раздела

В Набережных Челнах женщина продала квартиру и перевела деньги мошенникам

В середине января в полицию Набережных Челнов обратилась 71-летняя местная жительница. Она сообщила, что стала жертвой мошенничества и лишилась почти 9 млн рублей.

Неизвестный позвонил ей через один из мессенджеров и представился сотрудником правоохранительных органов. Он убедил пенсионерку, что ее банковские счета взломаны и злоумышленники пытаются снять с них деньги. Поверив звонившему, заявительница сняла все свои средства и перевела их на «безопасные счета».

Через несколько дней пенсионерке сообщили, что аферисты имеют доступ к ее персональным данным и хотят продать квартиру. Женщине предложили ввести мошенников в заблуждение и оформить договор купли-продажи жилья, а вырученные деньги снова сохранить на безопасной ячейке до стабилизации ситуации. Женщине удалось быстро продать жилье за 5 млн рублей. Эти деньги она отдала мошенникам. После этого злоумышленники на связь больше не выходили.

Сейчас сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Общество Татарстан

Новости партнеров