Новости раздела

В Татарстане завершают проверку нового 24-этажного дома в ЖК «Родина»

Государственный строительный надзор Татарстана (ГСН РТ) следит за ходом строительства и сдачи в эксплуатацию жилых объектов в регионе. На этот раз в центре внимания ведомства оказался новый 24-этажный дом в жилом комплексе «Родина», расположенном в Советском районе Казани.

Строительство дома началось летом 2022 года, и сейчас Госстройнадзор проводит его итоговую проверку. Здание имеет общую площадь 15 851,5 квадратных метров и включает 263 комфортабельные квартиры общей площадью свыше 11 329,4 квадратных метров.

Застройщиком и техническим заказчиком проекта выступает ООО Специализированный застройщик «ТСИ», а генеральным проектировщиком — ООО «Инженерно-производственный центр». Генеральный подрядчик — ООО «Спутник безопасности».

Если в ходе проверки не будет обнаружено никаких нарушений, застройщик получит заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Ожидается, что проверка завершится в ближайшее время, и жильцы смогут начать заселение в новые квартиры.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
Общество Татарстан

Новости партнеров