Новости раздела

Зерновой союз: США введут запрет на импорт российского продовольствия

США неформально введут запрет на импорт сельскохозяйственной продукции России и будут стремиться, чтобы к нему подключились другие страны. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на комментарий вице-президента Российского зернового союза Александра Корбута о последствиях принятия нижней палатой конгресса США No Russian Agricultural Act.

— Позиция у США будет такая — «Хотите получать американскую продукцию на каких-то особых условиях, отказывайтесь от российской продукции». Фактически новый акт — это санкции США, стремление ограничить экспорт российской сельхозпродукции, выдавить Россию с мирового агрорынка, — заявил он.

По словам Корбута, No Russian Agricultural Act касается не только зерна, а практически всей сельхозпродукции. Он отметил, что США прежде всего нацелены на государства юга, которые являются основным рынком России. В их число входит и Африка, и страны Азии.

— Новый акт — попытка США вести не очень добросовестную конкурентную борьбу и влиять на геополитику. Но это не значит, что завтра все страны побегут к США и откажутся от российских поставок, — подчеркнул он.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ОбществоВластьПромышленностьАгропромЭкономика

Новости партнеров