Новости раздела

Казанский метеоролог спрогнозировал похолодание после снежных и ветреных выходных

Казанский метеоролог спрогнозировал похолодание после снежных и ветреных выходных
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Сложная погодная обстановка в Татарстане продержится до воскресенья. Затем республику ожидает похолодание, рассказал «Реальному времени» доцент кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ Тимур Аухадеев.

— Перестройка процесса начнется с воскресенья после обеда уже. Совокупно выпадет больше 20 мм осадков за ближайшие два дня. У нас за последние сутки на метеостанции выпало 11 мм за последние сутки. Это 25% месячной нормы, — поделился собеседник прогнозом.

Как рассказал эксперт, в республике с воскресенья поменяются воздушные потоки и вырастет атмосферное давление. К следующей неделе температура воздуха понизится.

Сейчас на территории региона действует штормовое предупреждение. На протяжении дня в Казани и других районах республики будет идти сильный снег. Также ожидается метель и сильный ветер.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Общество Татарстан

Новости партнеров