Новости раздела

Госдума в первом чтении одобрила закон о локализации машин такси

Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении законопроект, который предоставит регионам право устанавливать обязательные требования к уровню локализации автомобилей, используемых в качестве легкового такси. Об этом сообщил председатель ГД Вячеслав Володин.

— Принятие закона позволит поддержать отечественный автопром и создать дополнительные условия для его развития, появления новых рабочих мест. Надо помогать своим, российским производителям и сделать все, чтобы автомобилестроение в нашей стране стало успешной, конкурентной отраслью промышленности, — приводит его слова сайт Госдумы.

Госдума уже начала процесс замены своего автопарка на отечественные модели. С начала года в гараже депутатов появились 33 новых автомобиля Lada Vesta, а в будущем планируется обеспечить депутатов марками «Москвич», Lada и Aurus.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Авто

Новости партнеров