Новости раздела

На поддержку сельского хозяйства в Татарстане выделили 13,6 млрд рублей

В 2024 году в Татарстане планируют выделить более 13,6 миллиарда рублей на поддержку сельскохозяйственной отрасли региона. Из этой суммы 2,8 миллиарда рублей будут предоставлены из федерального бюджета, а 10,8 миллиарда рублей — из республиканского, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров.

В рамках подготовки к предстоящей посевной кампании планируется провести ремонт техники, закупить семена и удобрения. Особое внимание уделят жидким комплексным удобрениям, которые считаются более эффективными по сравнению с твердыми действующими веществами.

В прошлом году поддержка сельского хозяйства Татарстана составила 15,1 млрд рублей, из которых почти 4 млрд были выделены из федерального бюджета.

Кроме того, в прошлом году в рамках механизма льготного кредитования хозяйства республики получили более 300 кредитов на общую сумму более 38 миллиардов рублей. Эти средства были направлены на краткосрочные проекты и инвестиционные кредиты.

На развитие сельских территорий в прошлом году выделил более 3 миллиардов рублей, а в этом году планируется увеличить финансирование до 5 млрд рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Общество Татарстан

Новости партнеров