Новости раздела

ЦИК завершил прием документов от самовыдвиженцев на участие в выборах президента России

ЦИК завершил прием документов от самовыдвиженцев на участие в выборах президента России
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) завершила прием документов от самовыдвиженцев, желающих баллотироваться в президенты России в 2024 году. Они принимались до 18:00.

— Сегодня в 18:00 завершается срок представления в ЦИК России ходатайств о регистрации групп избирателей, созданных в поддержку самовыдвижения кандидата на выборы Президента Российской Федерации, — сказано в сообщении ЦИК.

Прием документов кандидатов от партий продлится до 18:00 1 января 2024 года. Всех претендентов зарегистрируют до 10 февраля.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Напомним, глава ЦИК Элла Памфилова рассказала, что заявки на участие в президентских выборах подали более 30 человек. Она считает, что кампания будет конкурентной.

Первым подал в Центральную избирательную комиссию России документы, чтобы зарегистрироваться как кандидат на выборах главы государства, действующий президент страны Владимир Путин.

Напомним, выборы президента России будут длиться 3 дня. Они пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров