Новости раздела

Раис Татарстана: наша республика — промышленная, нам нужны инженеры

Раис Татарстана: наша республика — промышленная, нам нужны инженеры
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Основная специализация Татарстана — это промышленность, заявил раис Татарстана Рустам Минниханов в ходе пресс-конференции с представителями федеральных и республиканских средств массовой информации, посвященной итогам 2023 года.

— Наша республика — не туристическая, хотя в Казань приезжает немало туристов. Наша республика — промышленная, поэтому нам нужны инженеры разного профиля, — сказал он, отвечая на вопрос о подготовке инженерных кадров.

По его словам, важно создавать учебные центры рядом с промышленными предприятиями. Поэтому в Татарстане создаются инженерных школы: в Альметьевске, Елабуге и Набережных Челнах.

realnoevremya.ru/Роман Хасаев

В ходе пресс-конференции Рустаму Минниханову поступило более 60 вопросов от журналистов.

— Даже не верится, что это все [со мной], — отреагировал Рустам Минниханов на пятиминутный видеоролик с основными событиями 2023 года.

В клипе показали хронологию основных его зарубежных визитов в страны СНГ, Турцию, а также посещений Татарстана российскими руководителями, в том числе премьер-министром страны Михаилом Мишустиным и министром обороны Сергеем Шойгу.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров