Новости раздела

Минпромторг: недружественные страны ведут промышленный шпионаж против России

Минпромторг: недружественные страны ведут промышленный шпионаж против России
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Недружественные страны ведут против России промышленный шпионаж, заявил вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

— Это активная живая охота не только за перспективными разработками, данными и параметрами наших образцов вооружения, но на наших специалистов, которые особо ценны, — сказал он в интервью «РИА Новости».

По словам Мантурова, ситуация не ограничивается шпионажем: недавно ФСБ предотвратила покушение на одного из руководителей предприятий ОПК.

В декабре президент России Владимир Путин сообщил, что российская промышленность выполнит обязательства по гособоронзаказу 2023 года примерно на 98%. Уровень современной техники в стратегических ядерных силах государства доведен до 95%. Он уточнил, что поставки вооружения и техники в ВС России увеличились в три раза по сравнению с прошлым годом.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВластьПромышленность

Новости партнеров