Новости раздела

На 50-м заседании Госсовета Татарстана намерены принять план сотрудничества с парламентами регионов России

На 50-м заседании Госсовета Татарстана намерены принять план сотрудничества с парламентами регионов России
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В понедельник, 18 декабря, состоится 50-е заседание Государственного совета Татарстана. На нем депутаты планируют принять план законопроектной работы и примерный план сотрудничества с парламентами российских регионов, а также других государств.

В повестку дня включены 19 вопросов, в том числе семь проектов законов Татарстана. К первому чтению подготовлены документы, которыми вносятся изменения в республиканские законы «О местном самоуправлении», «О пожарной безопасности», «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», «Об адресной социальной поддержке населения», «Об объектах культурного наследия», а также в Земельный кодекс.

Кроме того, с информацией о работе парламента за год выступит его глава Фарид Мухаметшин, сообщает пресс-служба Госсовета.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

На предыдущем заседании татарстанского парламента приняли бюджет, поправки в закон о бесплатной юридической помощи социально незащищенным гражданам и в бюджет с учетом многомиллиардного займа для строительства новой дороги в «Салават купере». Еще депутаты обсудили перспективы законодательной инициативы, направленной на защиту интересов работающих пенсионеров. Подробности заседания — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан Государственный Совет Татарстана

Новости партнеров