Новости раздела

Число отдыхающих в санаториях Татарстана выросло на 17 тысяч человек

Число отдыхающих в санаториях Татарстана выросло на 17 тысяч человек
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

За январь — октябрь 2023 года в санаторно-курортных организациях Татарстана побывали 130,8 тысячи человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество выросло на 17 150 клиентов, подсчитало «Реальное время», изучив данные официальной статистики.

По количеству гостей санаторно-курортных организаций Татарстан по-прежнему занимает 2-е место в Приволжском федеральном округе. Республика уступает соседнему Башкортостану, где за 10 месяцев побывали 201,5 тысячи человек.

Топ-3 в ПФО по количеству отдыхающих в санаториях по итогам января — октября 2023 года замкнул Пермский край — 110 тысяч. В остальных регионах округа число клиентов таких организаций не превысило 100 тысяч.

Минимальное количество клиентов санаториев среди субъектов ПФО по итогам десяти месяцев зарегистрировали в Мордовии и в Марий Эл. Их насчитали 13,7 тысячи и 22,6 тысячи соответственно, следует из данных Росстата.

Напомним, за январь — сентябрь 2023 года в татарстанских санаториях зарегистрировали 115 964 клиента. Это на 15,5%, или почти на 15,6 тысячи отдыхающих больше, чем за три квартала прошлого года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
БизнесУслуги Татарстан

Новости партнеров