Новости раздела

Татарстан занял первое место в ПФО по росту объема платных услуг

Татарстан занял первое место в ПФО по росту объема платных услуг
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Татарстане по итогам января — октября 2023 года объем платных услуг, оказанных населению, вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С этой динамикой республика заняла первое место среди 14 регионов Приволжского федерального округа.

На втором месте по росту объема платных услуг, оказанных татарстанцам, Пермский край, Оренбургская и Пензенская области (по +4,5%). Топ-3 замыкает Саратовская область, где показатель вырос на 4,3%.

В трех регионах Приволжского федерального округа объем платных услуг, оказанных населению, сократился. Это Марий Эл (-4,7%), Мордовия (-0,5%) и Ульяновская область (-0,2%).

За январь — октябрь 2023 года объем платных услуг, оказанных татарстанцам, составил 325,4 млрд рублей. С этим показателем республика также лидирует в ПФО.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В целом в Приволжском федеральном округе объем платных услуг, оказанных населению за январь — октябрь 2023 года, составил 1,8 трлн рублей. Это на 3,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года, следует из данных Росстата.

Напомним, объем платных услуг, оказанных населению в Татарстане, по итогам января — сентября 2023 года составлял 292,1 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос на 7%


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
БизнесУслуги Татарстан

Новости партнеров