Новости раздела

В Госдуме подготовили законопроект о маркировке энергетиков

В Госдуме подготовили законопроект о маркировке энергетиков
Фото: realnoevremya.ru/Татьяна Демина

В Госдуме подготовили законопроект о маркировке энергетиков, с такой инициативой выступил глава думского Комитета по труду Ярослав Нилов (ЛДПР).

Согласно задумке, на банке с энергетиками будут размещать надписи о вреде таких напитков — аналогично надписям на алкогольной и табачной продукции.

— Чрезмерное потребление тонизирующих (энергетических) напитков вредит Вашему здоровью. Опасно употребление совместно с алкоголем. Категорически не рекомендуется употребление лицами в возрасте до 18 лет, беременными и кормящими женщинами, лицами, страдающими повышенной нервной возбудимостью, бессонницей, артериальной гипертензией.

В октябре Ярослав Нилов вносил в Госдуму проект о запрете любой рекламы энергетиков. Депутат назвал энергетики «опасным увлечением искусственной бодростью и бесконечным «зарядом» организма».

Одобряют запрет на продажу энергетических напитков несовершеннолетним 83% жителей Казани. Не поддерживают это предложение 12% респондентов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров