Новости раздела

На отлов и содержание бездомных животных в Пестречинском районе Татарстана выделят почти 1,7 млн рублей

На отлов и содержание бездомных животных в Пестречинском районе Татарстана выделят почти 1,7 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru/Василий Иванов (архив)

В Пестречинском районе Татарстана в 2024 году на заключение муниципального контракта на оказание услуг по отлову и содержанию животных, не имеющих владельцев, потратят почти 1,7 млн рублей. Об этом свидетельствуют данные тендера, размещенного на сайте госзакупок.

В перечень оказываемых услуг должны войти:

  • отлов животных без владельца;
  • транспортировка животных без владельца в приют для животных и возврат животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания;
  • лечебно-профилактические мероприятия (вакцинация, дегельминтизация, дезинсекция);
  • содержание животных без владельцев в приюте для животных;
  • стерилизация животных без владельцев (женская особь);
  • кастрация животных без владельцев (мужская особь);
  • умерщвление животных без владельцев, имеющих тяжелые неизлечимые заболевания или неизлечимые последствия острой травмы, несовместимые с жизнью животного, и утилизация трупов животных без владельцев.
realnoevremya.ru/Василий Иванов (архив)

Деньги будут выделены из бюджета Пестречинского района. Срок исполнения контракта — с 1 января по 31 декабря 2024 года. Заявки принимаются до 24 ноября 2023 года.

За 9 месяцев 2023 года в Казани отловлено 2 910 собак, стерилизовано и кастрировано 2 303, возвращено в естественную среду обитания 1 994 собаки. Контракты на «Отлов животных без владельцев с территории Казани, транспортировку в приют и возвращение их в среду обитания в 2023 году» и «Содержание и регулирование численности животных без владельцев, отловленных с территории Казани в 2023 году» заключены с ООО «Зооцентр». В целом на эти цели из муниципального бюджета в 2023 году было выделено 30,99 млн рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Илина Хакимова
ОбществоВластьИнфраструктураЭкономикаФинансы Татарстан

Новости партнеров