Новости раздела

В топ-50 рейтинга АТР впервые вошли шесть российских теннисистов

В топ-50 рейтинга АТР впервые вошли шесть российских теннисистов
Фото: скриншот realnoevremya.ru из видео US Open Tennis Championships/YouTube.com

Впервые шесть российских теннисистов вошли в топ-50 мирового рейтинга. Обновленная версия рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) опубликована на сайте организации.

Выше всех россиян расположился Даниил Медведев. Первая ракетка страны занимает третье место — 7 200 очков. Пятым идет Андрей Рублев (4 805). Карен Хачанов остался в топ-15 (2 520). Не изменились позиции у Аслана Карацева (1 193) и Романа Сафиуллина (1 122), которые расположились на 35-м и 39-м местах.

Шестой теннисист — Александр Шевченко. Он поднялся c 63-го на 49-е место. На прошлой неделе спортсмен впервые в карьере вышел в финал турнира ATP, где проиграл французу Уго Умберу.

29 октября российский теннисист Даниил Медведев уступил итальянцу Яннику Синнеру в финальном матче турнира категории ATP 500 в Вене. Встреча завершилась со счетом 7:6 (9:7), 4:6, 6:2 в пользу 22-летнего итальянца.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Спорт

Новости партнеров