Новости раздела

Фигуристы Тарасова и Морозов объявили о завершении карьеры

Фигуристы Тарасова и Морозов объявили о завершении карьеры
Фото: realnoevremya.ru/Руслан Ишмухаметов

Двукратные серебряные призеры Олимпийских игр фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов объявили о завершении спортивной карьеры.

— Мы завершаем спортивную деятельность, не приостанавливаем ее. К сожалению, может быть, к радости, на соревнования мы больше не поедем, выступать не будем, — сказал Морозов в эфире подкаста «Произвольная программа» на Первом канале.

Фигурист добавил, что год назад просил Тарасову покататься еще год — «без нервотрепки, без напряжения, для себя», на что Евгения согласилась.

Сама Евгения считает, что карьера пары была успешной. «Дальше — грандиозные планы», — сказала она.

Тарасова и Морозов выступали в парном катании. Это серебряные призеры Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. Спортсмены стали двукратными серебряными призерами чемпионатов мира (2018, 2019), двукратными победителями (2017, 2018) и трехкратными серебряными призерами (2019, 2020, 2022) чемпионатов Европы. Пара тренировалась у Нины Мозер, Максима Транькова, Сергея Дудакова и Этери Тутберидзе.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
СпортФигурное катание Татарстан

Новости партнеров