Новости раздела

Жители татарстанского села около 30 лет просят отремонтировать дорогу

Жители татарстанского села около 30 лет просят отремонтировать дорогу
Фото: скриншот realnoevremya.ru/ГТРК «Татарстан»

Жители села Алмалы в Заинском районе Татарстана жалуются на дорогу с препятствием. С этой проблемой они пытаются бороться почти 30 лет, сообщает ГТРК «Татарстан».

Как говорят местные власти, денег на строительство постоянной дороги нет. Администрация района финансированием обеспечить не может, так как в поселении официально прописано три человека. Проблему можно было бы решить в случае увеличения количества людей в населенном пункте.

— Если жители будут прописываться в данном населенном пункте, они получат право участия в республиканской программе самообложения. Там с одного человека сбирается по рублю республикой. Соответственно, они могли бы вот эту улицу свою сделать, — прокомментировал ситуацию заместитель руководителя исполнительного комитета Заинского района по инфраструктурному развитию Ринат Хазипов.

скриншот realnoevremya.ru/ГТРК «Татарстан»

Жители на предложение согласились и готовы прописаться. Однако точных сроков строительства новой дороги никто назвать не может.

Напомним, в Татарстане планировали более 280 км дорог регионального и местного значения. Строители хотели привести в нормативное состояние трассы Набережные Челны — Сарманово, Апастово — Тетюши, Базарные Матаки — Мамыково и другие.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров