Новости раздела

Детскому телеканалу «ШАЯН ТВ» исполнилось пять лет — видео

Детскому телеканалу «ШАЯН ТВ» исполнилось пять лет — видео
Фото: скриншот realnoevremya.ru/видео ТНВ

Детскому телеканалу «ШАЯН ТВ» исполнилось 5 лет, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ.

Старт первому детскому телеканалу на татарском языке дали 12 ноября 2018 года — так он начал показывать в режиме нон-стоп. Важность телеканала в изучении языка неоднократно подчеркивал раис Татарстана Рустам Минниханов, который и предложил собрать детей у телеэкранов. Сегодня аудитория канала — это 15 миллионов человек из Татарстана, регионов России и всего мира.

— Это признание их заслуг. Они очень много сделали и добились огромных успехов. У них очень большая аудитория и она растет, знает татарский язык и культуру, — рассказал генеральный директор АО «ТРК «Новый век», председатель Союза журналистов Татарстана Ильшат Аминов.

Напомним, в июле в студии телеканала «ШАЯН ТВ» состоялась торжественная церемония награждения четвертого сезона конкурса детской песни «Балачак җыры». Победителей наградил призами зампредседателя Госсовета Татарстана Марат Ахметов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоКультура Татарстан

Новости партнеров