Новости раздела

Рустам Минниханов и Шамиль Тарпищев обсудили развитие тенниса в Татарстане

Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым, сообщает пресс-служба главы республики.

Они обсудили вопросы развития тенниса в регионе, а также необходимой инфраструктуры и организации соревнований.

На сегодняшний день в Татарстане занимаются теннисом 3,5 тысячи человек. В спортшколах действуют четыре профильных отделения: в Казани, Челнах, Елабуге и Альметьевске. В них обучаются 299 человек, с которыми занимаются 16 тренеров. На 2023 год в сборную России от Татарстана входят 22 теннисиста.

Напомним, в четверг в Казани состоялась презентация документального фильма «Вершина успеха капитана Тарпищева». Картина повествует о спортивном пути великого теннисного наставника Шамиля Тарпищева, который выиграл со сборной России Кубок Дэвиса 2002 года, что стало началом успешного пути российских теннисистов по командным турнирам с победой на Олимпиаде. Спортивная редакция «Реального времени» побывала на презентации и делится своими восторженными впечатлениями.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
СпортОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров