Новости раздела

На международном конкурсе чтецов Корана впервые победителем стал россиянин

На международном конкурсе чтецов Корана впервые победителем стал россиянин
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Победителем XXI Московского международного конкурса чтецов Корана впервые за всю его историю стал россиянин Айёмиддин Фархудинов.

— По итогам решения жюри Московского международного конкурса чтецов Корана победителем стал Айёмиддин Фархудинов, — сообщил на церемонии награждения председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ) муфтий Равиль Гайнутдин.

На втором месте оказался участник из Ирана — Хосейн Алиреза Хани Бидголи. Третье место занял Исмаилу Мухаммеду Яхье Маниару из Индии.

Председатель оргкомитета конкурса, заместитель председателя ДУМ РФ Рушан Аббясов вручил участникам из 31 страны мира почетные дипломы. Участие в конкурсе приняли чтецы с Ближнего Востока, из Африки, Центральной и Юго-Восточной Азии. В этом году конкурс прошел в номинации «хифз» — чтение текстов Корана наизусть.

Проект организован Духовным управлением мусульман и Советом муфтиев Российской Федерации.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Илина Хакимова
ОбществоКультура Татарстан

Новости партнеров