Новости раздела

Младенческая смертность в России снизилась на 6,8%

Младенческая смертность в России снизилась на 6,8%
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что младенческая смертность в стране сократилась на 6,8%. Добиться снижения показателя удалось благодаря мероприятиям национального проекта «Здравоохранение».

По нему в России построили и ввели в эксплуатацию 818 объектов первичного звена, 8 онкологических и 15 детских больниц, а также создали 497 центров амбулаторной онкологической помощи и 3 589 фельдшерско-акушерских пунктов. Также по нацпроекту приобрели 1 617 передвижных медкомплексов и 14 282 автомобиля, сообщила Татьяна Голикова на совещании.

Она уточнила, что в некоторых регионах России нацпроект «Здравоохранение» реализуется в опережающем темпе. Досрочно завершено строительство и реконструкция объектов этой сферы в Мордовии, в Орловской, Пензенской, Самарской и Рязанской областях.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

Напомним, в Татарстане за январь — август 2023 года умерли 75 детей в возрасте до одного года. Это на одного младенца меньше, чем за аналогичный период прошлого года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоМедицина

Новости партнеров