Новости раздела

Россия и США провели очный раунд консультаций «по раздражителям в двусторонних отношениях»

Россия и США недавно провели очный раунд консультаций «по раздражителям в двусторонних отношениях», однако прогресса в решении этих проблем мало. Об этом заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков в интервью RTVI.

— Эпизодически имеют место очные контакты, в том числе и в третьих странах. Не так давно прошел раунд двусторонних консультаций по так называемым раздражителям в наших отношениях. Предсказуемо мало прогресса, слабые перспективы движения вперед.. <...> Но пока готовности с той стороны к этому нет, — сказал Рябков.

По его словам, все каналы диалога между Россией и США были сведены к минимуму по инициативе американской стороны.

— Не хотят — не надо, когда захотят — скажут, мы тогда будем смотреть, нужно нам это или нет, — добавил Рябков.

Он также рассказал, что на сегодняшний день российский МИД и американский Госдепартамент коммуницируют через посольства — через встречи, переписки и созвоны.

На этой неделе МИД России сообщил об окончательном выходе страны из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Как рассказали в министерстве, «полученный при его создании и выполнении опыт — как позитивный, так и негативный — будет учтен в будущем».


    Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

    Илина Хакимова
    ОбществоВласть

    Новости партнеров