Новости раздела

КАМАЗ по техническим причинам переносит размещение облигаций на 5 млрд рублей

КАМАЗ по техническим причинам переносит размещение облигаций на 5 млрд рублей
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

ПАО «КАМАЗ» переносит по техническим причинам размещение двухлетних облигаций серии БО-П11 объемом 5 млрд рублей на неопределенный срок. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник на рынке.

Ориентир ставки первого квартального купона составлял не выше 15,25% годовых, что соответствует доходности к погашению в размере не выше 16,14% годовых.

Сбор заявок на выпуск планировался на 9 ноября с 11.00 до 15.00 мск. Организаторами должны были выступить Совкомбанк и Московский кредитный банк.

В настоящее время в обращении КАМАЗа находятся девять выпусков классических облигаций компании на 35 млрд рублей и два выпуска биржевых бондов на 9 млрд рублей.

КАМАЗ попал в топ-100 крупнейших по объему торгов на Московской бирже организаций. Компания заняла 55-е место. Суммарный объем торгов составил 59,64 млрд рублей (капитализация упала на 27%, до 54,39 миллиарда).


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Илина Хакимова
ЭкономикаИнвестицииПромышленностьМашиностроение Татарстан КАМАЗ

Новости партнеров