Новости раздела

В сотню крупнейших по объему торгов на Мосбирже компаний попали 5 татарстанских организаций

В сотню крупнейших по объему торгов на Мосбирже компаний попали 5 татарстанских организаций
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

ПАО «Таттелеком» включили в топ-100 крупнейших по объему торгов на Московской бирже организаций. Таким образом, в рейтинге РБК присутствуют уже пять татарстанских компаний. Помимо «Таттелекома», в списке есть «Татнефть», «Казаньоргсинтез», «Нижнекамскнефтехим», КАМАЗ.

Выше остальных республиканских компаний расположилась «Татнефть». Она занимает 14-е место в общем рейтинге. Суммарный объем торгов — 299,3 млрд рублей (капитализация за год выросла на 70%, до 1,1 трлн).

Следом идет КАМАЗ, который закрепился 55-й строчке. Суммарный объем торгов составил 59,64 млрд рублей (капитализация упала на 27%, до 54,39 млрд).

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

«Казаньоргсинтез» находится на 64-м месте (+27%, до 223,14 млрд). «Таттелеком» идет четвертым — 74-я позиция (+43%, до 15,15 млрд). Пятое место досталось «Нижнекамскнефтехиму», который занял 82-ю строчку в общем рейтинге (+7%, до 214,37 млрд).

Аналитическая служба «Реального времени» проанализировала стоимость акций крупнейших татарстанских компаний в январе, марте и октябре 2022 года и сравнила эти данные с текущими котировками. Так, выяснилось, что, несмотря на многочисленные санкции и обстановку в мире, акции крупнейших татарстанских компаний показали положительную динамику к марту и даже январю 2022 года. Подробности — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ЭкономикаИнвестицииФинансы Татарстан

Новости партнеров