Новости раздела

Скончался ветеран прокуратуры Татарстана Анатолий Макаров

Скончался ветеран прокуратуры Татарстана Анатолий Макаров
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

На 83-м году жизни скончался ветеран прокуратуры Татарстана Анатолий Макаров. Как сообщил старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, он умер сегодня, 9 ноября.

В надзорном ведомстве Анатолий Макаров начинал работать в качестве стажера в 1976 году. Затем работал помощником и старшим помощником Бауманского района Казани. С 1984 по 1987 год работал в прокуратуре Чувашской АССР, но затем вернулся в республику и стал следователем Казанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИТУ.

В 1995-м он стал прокурором отдела по надзору за следствием и дознанием надзорного ведомства Татарстана. В 2020 году Макаров вышел в отставку по выслуге лет.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Прощание с ветераном состоится в пятницу, 10 ноября, в 10.00, в здании казанского морга ГКБ №7 по улице Чуйкова, 54. Отпевание пройдет в храме святителя Тихона Московского по улице Адоратского, 38а. Похоронят Анатолия Макарова на Юдинском кладбище.

В понедельник, 6 ноября, на 57-м году жизни скончался ветеран прокуратуры Равиль Усманов. Его похоронили на Азнакаевском городском кладбище.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Происшествия Татарстан Прокуратура Республики Татарстан

Новости партнеров