Новости раздела

В Казани создали комиссию по приему в эксплуатацию ледовой переправы через Волгу

В Казани создали комиссию по приему в эксплуатацию ледовой переправы через Волгу
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Казани создали комиссию по приему в эксплуатацию ледовой переправы через Волгу на участке от жилого массива Старое Аракчино до Верхнеуслонского района Татарстана. Решение закреплено постановлением исполкома города.

В состав комиссии вошли пять человек. Ее председателем назначили начальника Управления гражданской защиты Казани Сергея Чанкина. В состав также вошли глава исполкома Верхнеуслонского района Рустам Файрушин, руководитель администрации Кировского и Московского районов Казани Сергей Миронов, зампред Комитета внешнего благоустройства города Марсель Ахметзянов и главный государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по Татарстану Юрий Венедиктов.

Комиссию создали в целях обеспечения безопасности жизни людей при пользовании ледовыми переправами на водных объектах Казани в период с ноября 2023 года по апрель 2024 года.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В прошлом сезоне переправа через Волгу по маршруту Старое Аракчино — Верхнеуслонский район работала с 22 декабря по 13 марта. Она функционировала круглосуточно.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров