Новости раздела

Компании Татарстана стали чаще получать предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований

Компании Татарстана стали чаще получать предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

В Татарстане за январь — сентябрь 2023 года на 16% выросло число объявленных хозяйствующим субъектам предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований. Об этом на пресс-конференции рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по республике Юлия Булатова.

— За девять месяцев этого года в рамках профилактики рисков причинения вреда и ущерба охраняемым законом ценностям по результатам рассмотрения обращений граждан хозяйствующим субъектам объявлено более 2 тысяч предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований. И это на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года, — сообщила она.

Юлия Булатова напомнила, что более полутора лет действует мораторий на проверки. Несмотря на это, «хозяйствующие субъекты не выпадают из поля видимости» Управления Роспотребнадзора по Татарстану.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, за девять месяцев 2023 года Управление Роспотребнадзора по Татарстану, рассмотрев обращения татарстанцев на шум, направило юрлицам 194 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВластьБизнес Татарстан Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан

Новости партнеров