Новости раздела

Минфин России в 2024 году дополнительно выделит на спорт почти полмиллиарда рублей

Минфин России в 2024 году дополнительно выделит на спорт почти полмиллиарда рублей
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Министерство финансов России дополнительно включит в бюджет на спорт в 2024 году около 500 млн рублей. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на слова директора департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки ведомства Светланы Гашкиной.

— На 2024 год мы добавляем на спорт около полумиллиарда рублей суммарно. Это данные ко второму чтению, — сказала она на заседании в Госдуме.

Также представитель министерства сообщила, что в следующем году ожидается увеличение суммы на призовые для российских спортсменов — почти до 3 млрд рублей.

realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

В прошлом месяце власти Казани приняли программу развития физкультуры и спорта на 2024—2028 годы, финансирование которой составит 7,5 млрд рублей. Из общего объема средств 6,4 млрд выделят из городского бюджета, остальное покроют за счет платных услуг спортобъектов и привлечения спонсорских средств.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
СпортЭкономикаОбществоВласть

Новости партнеров